Mitarbeiter

Geschäftsführung

Johannes Heuer
Geschäftsstelle Lüneburg
Geschäftsführer

 
Tel.       04131/86292-44
eMail     j.heuer@bvnon.de

 

Referenten

Aaron Jaschok
Geschäftsstelle Uelzen
Referent für Interessensvertretung

 
Tel.       0581/97 36 69-19
eMail    a.jaschok@bvnon.de

Interessenvertretung, politische Arbeit u.a. Bereiche Beregnung, Kartoffelanbau  
 

Katja Ahnfeldt-Timm
Geschäftsstelle Lüneburg
Pressereferentin

 
Tel.       04131/86 292-52
eMail    k.ahnfeldt-timm@bvnon.de

Kathrin Sarau
Geschäftsstelle Lüneburg
Referentin für
Öffentlichkeitsarbeit

 
Tel.       04131/86292-57
eMail    k.sarau@bvnon.de

Hendrik Kurth
Rechtsanwalt
 

Tel.       04131/86292-40
eMail    recht@bvnon.de

 

Mitgliederberatung (Agrar- und Umweltrecht, Tierschutzrecht...)

Dieter Steffan
Geschäftsstelle Lüneburg
Sachbearbeiter

Tel.       04131/86292-47
eMail    d.steffan@bvnon.de

 
Landwirtschaftliche Sozialversicherungsberatung, Rentenanträge, (Agrarförderung, Düngeberatung).

Herr Steffan ist für die sozialrechtlichen Sprechtage jeden 1. und 3. Donnerstag im Monat in Lüchow und jeden 2. und 4. Donnerstag in Uelzen für Sie vor Ort ansprechbar. Bitte vereinbaren Sie einen Termin in Ihrer Geschäftsstelle.

Susanne Wortmann
Geschäftsstelle Uelzen
Sachbearbeiterin

Tel.       0581/973669-12

eMail  s.wortmann@bvnon.de

 

 

Agrarförderung, Düngeberatung und Dokumentation, Landwirtschaftliche Sozialversicherung

Freya Lüddeke
Geschäftsstelle Uelzen
Sachbearbeiterin

 
Tel.       0581-97366918
eMail     f.lueddeke@bvnon.de

 

 

Agrarförderung, Öko-Modellregion Uelzen, Landwirtschaft entdecken & erleben (LEUE), Kartoffeln, Geschäftsführerin Heidekartoffelverbund.

Ann-Christin Schacht

Geschäftsstelle Uelzen
Sachbearbeiterin

Tel.        0581/973669-13

eMail     a.schacht@bvnon.de

 
Beregnung, Agrarförderung, Geschäftsführerin Arbeitskreis Junger Landwirte, zur Zeit in Elternzeit. 

Freya Sandmeyer
Geschäftsstelle Lüchow

Sachbearbeiterin

Tel.       05841/9770-12
eMail     f.sandmeyer@bvnon.de

 

Agrarförderung, Düngeberatung und Dokumentation, Landwirtschaft entdecken & erleben.

Claas Steinhauer
Geschäftsstelle Uelzen
 

Tel.       0581/973669-15
eMail     c.steinhauer@bvnon.de

 

 

Projekt "NKI: KlimaBauern - Landwirtschaft mach Klimaschutz" (vormals: LandKliK), Projektmanagement, Betreuung der beteiligten Betriebe, Rücksprachen mit dem Fördermittelgeber, Koordinierung der Projektpartner

Sekretariat

Kerstin Elbers-Rahlfs
Geschäftsstelle Uelzen

Tel.       0581/973669-0
eMail    k.elbers-rahlfs@bvnon.de

 

Büroorganisation in der Geschäftsstelle Uelzen, Betrieb- und Haushaltshilfe, Veranstaltungsorganisation für den Landkreis Uelzen.

Anke Gehrke
Geschäftsstelle Uelzen

Tel.       0581/973669-17
eMail    a.gehrke@bvnon.de

 

 
Büroorganisation in der Geschäftsstelle Uelzen, Betriebs- und Haushaltshilfe, Veranstaltungsorganisation für den Landkreis Uelzen.

Maren Wedhorn
Geschäftsstelle Lüchow

Tel.       05841/9770-0
eMail    m.wedhorn@bvnon.de

 

Büroorganisation in der Geschäftsstelle Lüchow, Betriebs- und Haushaltshilfe, Veranstaltungsorganisation für den Landkreis Lüchow-Dannenberg.

Ina Oldenburg
Geschäftsstelle Lüneburg

Tel.       04131/86292-46
eMail    i.oldenburg@bvnon.de

 

Büroorganisation in der Geschäftsstelle Lüneburg, Buchführung, Betriebs- und Haushaltshilfe.

Marion Baumgarte
Geschäftsstelle Lüneburg

Tel.       04131/86292-3
eMail    m.baumgarte@bvnon.de

 

 
Büroorganisation in der Geschäftsstelle Lüneburg, Betriebs- und Haushaltshilfe, Veranstaltungsorganisation für den Landkreis Lüneburg.