Mitarbeiter

Geschäftsführung

Johannes Heuer
Geschäftsstelle Lüneburg
Geschäftsführer

 
Tel.       04131/86292-44
eMail     j.heuer@bvnon.de

 

Claas Steinhauer
Geschäftsstelle Uelzen
Stellvertretender Geschäftsführer

 
Tel.       0581/973669-15
eMail     c.steinhauer@bvnon.de

 

Referenten

Katja Ahnfeldt-Timm
Geschäftsstelle Lüneburg
Pressereferentin

 
Tel.       04131/86 292-52
eMail    k.ahnfeldt-timm@bvnon.de

Mandy Rüttershoff-Hahn
Rechtsanwältin

 
Tel.       04131/86292-59
eMail    m.hahn@bvnon.de

 
Landwirtschaftliches Erb- und Familienrecht, Hofübertragungen, Pachtrecht, Grundstücksrecht, Agrarumweltrecht, Naturschutz- und Raumordnungsrecht,  Landwirtschaftliches Baurecht, Energierecht, Gesellschaftsrecht

Lars Schulz
Geschäftsstelle Lüchow
Einzelbetriebliche Beratung
 


           Tel.          05841/9770-12
           eMail         l.schulz@bvnon.de

Kathrin Sarau
Geschäftsstelle Lüneburg
Referentin für
Öffentlichkeitsarbeit

 
Tel.       04131/86292-57
eMail    k.sarau@bvnon.de

Ann-Christin Schacht
Geschäftsstelle Uelzen
Sachbearbeiterin
Geschäftsführerin AKJL

 
Tel.       0581/973669-13
eMail    a.schacht@bvnon.de

 

IN ELTERNZEIT

 
Agrarförderberatung, Feldberegnung, Nährstoffbilanzen, KUP, Arbeitskreise Junger Landwirte Uelzen, Lüchow-Dannenberg und Lüneburg, Projekt Landwirtschaft entdecken & entwickeln

Dieter Steffan
Geschäftsstelle Lüneburg
Sachbearbeiter

 
Tel.       04131/86292-47
eMail    d.steffan@bvnon.de

 
Strom/Gasverträge, Gas/Öl-Verbilligung, Nährstoffbilanzen, Grüne Buchführung, Landwirtschaftliche Sozialversicherung, Rentenangelegenheiten, Agrarförderberatung, Zahlungsanspruchshandel, Pachtverträge

Herr Steffan ist für die sozialrechtlicher Sprechtage jeden 1. und 3. Dienstag im Monat in Lüchow und jeden 2. und 4. Dienstag in Uelzen für Sie vor Ort ansprechbar. Bitte vereinbaren Sie einen Termin in Ihrer Geschäftsstelle.

Marie Zackariat
Geschäftsstelle Uelzen
Einzelbetriebliche Beratung

Tel.       0581/973669-12
eMail     m.zackariat@bvnon.de

 

Sekretariat

Kerstin Elbers-Rahlfs
Geschäftsstelle Uelzen

 
Tel.       0581/973669-0
eMail    k.elbers-rahlfs@bvnon.de

 
Unterstützung beim Betriebs-und Haushaltshilfeantrag, Beauftragte für die Landfrauen im Kreis Uelzen

Anke Gehrke
Geschäftsstelle Uelzen

 
Tel.       0581/973669-17
eMail    a.gehrke@bvnon.de

 

 
Unterstützung beim Betriebs- und Haushaltshilfeantrag, Dorfhelferinnenwerk

Martina Meyer
Geschäftsstelle Lüchow

 
Tel.       05841/9770-0
eMail    m.meyer@bvnon.de

 
Unterstützung beim Betriebs- und Haushaltshilfeantrag, Stromberatung in Lüchow

Ina Oldenburg
Geschäftsstelle Lüneburg

 
Tel.       04131/86292-46
eMail    i.oldenburg@bvnon.de

Marion Baumgarte
Geschäftsstelle Lüneburg

 
Tel.       04131/86292-3
eMail    m.baumgarte@bvnon.de