Mitarbeiter

Geschäftsführung

Johannes Heuer
Geschäftsstelle Lüneburg
Geschäftsführer

 
Tel.       04131/86292-44
eMail     j.heuer@bvnon.de

 

Referenten

Katja Ahnfeldt-Timm
Geschäftsstelle Lüneburg
Pressereferentin

 
Tel.       04131/86 292-52
eMail    k.ahnfeldt-timm@bvnon.de

Steckrübe, Mitgliederinfo. 
 

Kathrin Sarau
Geschäftsstelle Lüneburg
Referentin für
Öffentlichkeitsarbeit

 
Tel.       04131/86292-57
eMail    k.sarau@bvnon.de

Veranstaltungsorganisation, Grüne Woche, Tag des offenen Hofes, Tour de Flur.

Mandy Rüttershoff-Hahn
Fachanwältin für Agrarrecht
 

Tel.       04131/86292-59
eMail    m.hahn@bvnon.de

 

Mitgliederberatung (Hofübergabe, Gesellschaftsrecht, Pachtverträge, Baurecht, Vorsorgevollmacht, Testament, ....), Naturschutzrecht, Infrastrukturprojekte im Verbandsgebiet.

Dieter Steffan
Geschäftsstelle Lüneburg
Sachbearbeiter

Tel.       04131/86292-47
eMail    d.steffan@bvnon.de

 
Landwirtschaftliche Sozialversicherungsberatung, Rentenanträge, (Agrarförderung, Düngeberatung).

Herr Steffan ist für die sozialrechtlicher Sprechtage jeden 1. und 3. Donnerstag im Monat in Lüchow und jeden 2. und 4. Donnerstag in Uelzen für Sie vor Ort ansprechbar. Bitte vereinbaren Sie einen Termin in Ihrer Geschäftsstelle.

Marie Zackariat
Geschäftsstelle Uelzen
Sachbearbeiterin

Tel.       0581/973669-12

eMail     m.zackariat@bvnon.de

 

Beregnung, Agrarförderung, Düngeberatung und Dokumentation. Landwirtschaftliche Sozialversicherung, Landwirtschaft entdecken & erleben.

Ann-Christin Schacht

Geschäftsstelle Uelzen
Sachbearbeiterin

Tel.        0581/973669-13

eMail     a.schacht@bvnon.de

 
Beregnung, Agrarförderung, Geschäftsführerin Arbeitskreis Junger Landwirte, Geschäftsführerin Heidekratoffelverbund. 

Claas Steinhauer
Geschäftsstelle Uelzen
 

Tel.       0581/973669-15
eMail     c.steinhauer@bvnon.de

 

 

Projekt Land-KliK, Projektmanagement und Projektgestaltung, Beratung und Betreuung der beteiligten Betriebe, Rücksprachen mit dem Fördermittelgeber, Koordinierung der Projektpartner.

Sekretariat

Kerstin Elbers-Rahlfs
Geschäftsstelle Uelzen

Tel.       0581/973669-0
eMail    k.elbers-rahlfs@bvnon.de

 

Büroorganisation in der Geschäftsstelle Uelzen, Betrieb- und Haushaltshilfe, Veranstaltungsorganisation für den Landkreis Uelzen.

Anke Gehrke
Geschäftsstelle Uelzen

Tel.       0581/973669-17
eMail    a.gehrke@bvnon.de

 

 
Büroorganisation in der Geschäftsstelle Uelzen, Betriebs- und Haushaltshilfe, Veranstaltungsorganisation für den Landkreis Uelzen.

Maren Wedhorn
Geschäftsstelle Lüchow

Tel.       05841/9770-0
eMail    m.wedhorn@bvnon.de

 

Büroorganisation in der Geschäftsstelle Lüchow, Betriebs- und Haushaltshilfe, Veranstaltungsorganisation für den Landkreis Lüchow-Dannenberg.

Ina Oldenburg
Geschäftsstelle Lüneburg

Tel.       04131/86292-46
eMail    i.oldenburg@bvnon.de

 

Büroorganisation in der Geschäftsstelle Lüneburg, Buchführung, Betriebs- und Haushaltshilfe.

Marion Baumgarte
Geschäftsstelle Lüneburg

Tel.       04131/86292-3
eMail    m.baumgarte@bvnon.de

 

 
Büroorganisation in der Geschäftsstelle Lüneburg, Betriebs- und Haushaltshilfe, Veranstaltungsorganisation für den Landkreis Lüneburg.